Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае на месяц ограничили движение большегрузов

Движение грузовиков ограничат
Ограничения будут действовать по 12 мая

КРАСНОЯРСК, 13 апреля, ФедералПресс. Министерство транспорта Красноярского края ввело ограничения для грузовиков для движения по межмуниципальным и краевым дорогам.

Начиная с понедельника, 13 апреля, в Красноярском крае будут действовать ограничения на движение грузовиков. Как сообщили в КГКУ «Управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю», это связано не с распространением коронавируса. Ограничения вводятся из-за возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, для предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги.

Соответствующие ограничения будут действовать по 12 мая, а на участке автотрассы «Подъезд к аэропорту Алыкель Норильска» соответствующие ограничения будут действовать с 20 мая по 18 июня. Исключения составляют лишь те автомобили, которые опадают под 19 пункт постановления правительства Красноярского края. Известно также, что маршруты объезда автодорог, где будет действовать временное ограничение движения для грузовиков, отсутствуют.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за распространения коронавирусной инфекции Омская область закрыла границу с Казахстаном.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.