Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали самый популярный способ перемещения по городу в период пандемии коронавируса

Автобус
Россиянам назвали самый популярный способ перемещения по городу в период пандемии коронавируса

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Эксперты выяснили самую популярную альтернативу общественному транспорту на время пандемии коронавируса.

Аналитики из сервиса для заказа такси «Ситимобил» и компания ResearchMe провела исследование на тему наиболее популярной альтернативы общественному транспорту на время распространения коронавируса. Итоги показали, что помимо общественного транспорта россияне предпочитают личный автомобиль.

За личный автомобиль проголосовали 42 % опрошенных. 25 % выбрали перемещение пешком. Совсем не выходить из дома без экстренной причины стараются 18 % респондентов, пишут «Известия».

Услугами такси пользуются 13 % опрошенных. Каршерингу отдают предпочтение всего 2 % россиян. Участники опроса заявили, что для них важны меры дезинфекции общественных мест и транспорта. Всего в опросе приняли участие 5590 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал про пользование общественным транспортом во время эпидемии. Петербуржцы во время пандемии коронавируса стали чаще ездить на общественном транспорте.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.