Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Жители подтопленного села в Красноярском крае вернулись в свои дома

Паводок
Угрозы подтопления на данный момент нет

КРАСНОЯРСК, 24 апреля, ФедералПресс. В Красноярском крае жители села Ворогово, который был затоплен талыми водами, смогли вернуться в свои дома. На данный момент угрозы подтоплений нет.

Утром в пятницу, 24 мая, уровень воды в Енисее заметно упал и жители села Ворогово смогли вернуться к привычному ритму жизни. Как пояснили корреспонденту «ФедералПресс» в главном управлении МЧС по региону, паводковая ситуация стабилизировалась.

«Эвакуированные жители смогли вернуться в свои дома», – добавили в управлении.

На сегодняшний день уровень воды в реке у Ворогово составил 823 сантиметров при критической отметке 1107 сантиметров.

Между тем в МЧС подчеркнули, что не вскрытыми ото льда остаются два участка в Север-Енисейском районе, которые могут быть потенциально опасными и подтопить населенные пункты Тея и Вельмо. На данный момент все силы оперативных групп и спасателей перенаправлены на эти поселки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жителям прибрежных домов села Ворогово в Красноярском крае пришлось срочно эвакуироваться, поскольку уровень воды в реке Енисей достиг критической отметки и участки оказались подтоплены.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.