Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Летевший в Курган самолет сел в Тюмени из-за последствий непогоды

Самолет
Ожидается, что самолет вылетит в место назначения вечером

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ФедералПресс. Причиной стало обледенение полосы в курганском аэропорту.

В тюменском аэропорту «Рощино» находится самолет авиакомпании UTair. Борт UT 265, выполнявший маршрут по направлению Москва — Курган, в настоящий момент задерживается. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Причиной внезапного приземления стало обледенение взлетно-посадочной полосы в аэропорту столицы Зауралья. В настоящий момент он не принимает рейсы. Время возобновления авиационного сообщения неизвестно.

Согласно онлайн-табло, рейс в Тюмени приземлился в 6:15 утра. Вылет может произойти в 20.00 вечера. О самочувствии пассажиров и их количестве, а также возможной регистрации новых в тюменском аэропорту не сообщается.

Также на сайте аэропорта Кургана сообщается, что рейсы UTair UT 265 и 266 от 29 октября, и с 3 — 6 и 10 - 13 ноября отменяются. Причина до сих пор не указана.

Непогода оказала свое влияние и на автобусное сообщение между регионами. Накануне были отменены рейсы на Курган и Шадринск от тюменского автовокзала. Трасса на Курганскую область была фактически перекрыта, движение большегрузных фур ограничено.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.