Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске выявили свыше 50 нарушений в общественном транспорте

Организаторами мероприятия стали инспекторы красноярского полка ДПС
Организаторами мероприятия стали инспекторы красноярского полка ДПС

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. В Красноярске пресечено больше 50 нарушений правил дорожного движения водителями такси и маршрутных автобусов. Таковы итоги рейда «Пассажирский транспорт».

В Красноярске в рамках профилактического рейда «Пассажирский транспорт» было выявлено и пресечено свыше 50 нарушений правил дорожного движения. Речь идет о водителях такси и маршрутных автобусов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Организаторами мероприятия стали инспекторы красноярского полка ДПС. Для его проведения привлекались дополнительные наряды. Дорожные полицейские использовали также служебные автомобили «скрытого контроля», передвигавшиеся по маршрутам движения городских автобусов.

Среди наиболее частых выявленных нарушений в «маршрутках» – движение с открытыми дверями, неиспользование ремня безопасности и управление транспортным средством с техническими неисправностями. В такси же нередко отсутствовала или была просрочена страховка либо не использовался ремень безопасности. Выявлен также случай с шофером, никогда не имевшим водительского удостоверения.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.