Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский губернатор изменил ограничения для общепита

Кафе
Указ вступает о работе общепита в силу с 25 декабря

КРАСНОЯРСК, 25 декабря, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс внес изменения в указ по предотвращению распространения коронавируса. Согласно новой редакции ограничения не относятся к работе кафе, расположенных на трассах межмуниципального, регионального и федерального значения.

«Заведения общепита должны работать как работать не как развлечения, а как предприятия общественного питания. Ведь когда вы приходите в ресторан, то к концу вечера поднимается настроение, хочется потанцевать, сесть поближе со всеми вытекающими отсюда последствиями», – подчеркнул губернатор.

Александр Усс на итоговой пресс-конференции попросил жителей края потерпеть эти новогодние праздники. Указ вступает в силу с 25 декабря.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в середине декабря Александр Усс ввел дополнительные ограничения на работу заведений общепита, а 31 декабря в Красноярском крае все-таки решили сделать выходным днем.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.