Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Определена дата прощания с погибшими на пожаре в Красноярске спасателями

Мемориал
Президент России Владимир Путин посмертно наградил погибших пожарных Орденом Мужества

КРАСНОЯРСК, 8 февраля, ФедералПресс. В Красноярске готовятся к церемонии прощания со спасателями, которые погибли во время пожара на складе автозапчастей «Автотрейд». В краевом главе МЧС «ФедералПресс» рассказали подробности.

«Прощание состоится завтра, с 10 до 12 часов в Городском дворце культуры по адресу проспект Свободный, 48», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудник ведомства добавил, что похороны пройдут на Аллее Славы на кладбище «Бадалык» в Красноярске. Мероприятие состоится с соблюдением всех противовирусных мер.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что трое сотрудников газодымозащитной службы отправились на поиски сотрудника склада в задымленном помещении склада автозапчастей, где 3 февраля произошел крупный пожар. Судя по записям переговоров опубликованных в соцсетях, огнеборцы не смогли найти выход. Президент РФ Владимир Путин посмертно наградил их Орденом Мужества.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.