Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В России может пройти Кубок мира по регби

Студенческая сборная по этому виду спорта может быть создана на базе Сибирского федерального университета
Студенческая сборная по этому виду спорта может быть создана на базе Сибирского федерального университета

КРАСНОЯРСК, 2 марта, ФедералПресс. Российские власти и Федерация регби РФ ведет переговоры с Международным союзом регби о возможности проведения в стране кубка мира в 2027 году. Об этом на брифинге в Красноярске заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.

«Надеемся, что найдем разумное решение, и что те аргументы, которые есть у российской стороны, будут услышаны», – пояснил он.
Сроки решения вопроса министр называть не стал.

По словам Матицына, Россия будет делать все необходимое для развития регби в стране. В частности, сейчас обуждается вопрос создания студенческой сборной команды по этому виду спорта на базе Сибирского федерального университета (Красноярск).

«Это связано с тем, что регби вообще популярно среди студенчества. И если этот спорт у нас будет развиваться – это залог того, что Международный союз регби будет с уважением относиться к нашим предложениям», – добавил Матыцин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Спортивный арбитражный суд (CAS) в феврале постановил перенести чемпионат мира по спортивной борьбе из Красноярска в Белград в рамках принятого прежде решения WADA, по которым Россия не имеет права проводить чемпионаты мира, Олимпийские и Паралимпийские игры до 16 декабря 2022 года.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.