Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Профессиональное образование в Красноярском крае адаптируют под требования рынка

Программа реализуется в виде серии форсайт-сессий
Программа реализуется в виде серии форсайт-сессий

КРАСНОЯРСК, 16 марта, ФедералПресс. В Красноярском крае стартовала программа адаптации среднего профобразования под запросы работодателей. Проект реализует региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

«Сейчас в образовании формируется понимание новых подходов и направлений подготовки. В данном случае КРИТБИ выступает посредником между бизнесом и образованием, помогая организовать совместную работу по подготовке кадров», – пояснила начальник проектного офиса КРИТБИ Юлия Грибанова.

Программа реализуется в виде серии форсайт-сессий, где руководители ссузов в диалоге с представителями бизнеса определяют наиболее необходимые компетенции в различных отраслях.

В качестве пилотного потока был выбран Красноярского колледжа радиоэлектроники и информационных технологий, где ведется актуализация направлений подготовки IT-специалистов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что КРИТБИ в феврале принял в состав резидентов четыре компании.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.