Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Модернизация коммунальных объектов в Красноярском крае потребует полмиллиарда

В частности, деньги пойдут на замену почти 49 километров инженерных сетей
В частности, деньги пойдут на замену почти 49 километров инженерных сетей

КРАСНОЯРСК, 27 марта, ФедералПресс. На модернизацию коммунальных объектов на территории Красноярского края в 2020 году будет направлено 438 млн рублей. Об этом стало известно по итогам отбора, прошедшего в региональном министерстве промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

«Мы ежегодно в рамках госпрограммы поддерживаем муниципальные образования в выполнении неотложных мероприятий на коммунальных объектах коммунальной. Это имеет существенное значение при подготовке территорий к прохождению осенне-зимнего периода», – пояснил глава министерства Евгений Афанасьев.

Финансирование будет вестись в рамках госпрограммы «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности на 2021 год». В частности, деньги пойдут на замену почти 49 километров инженерных сетей, модернизацию 23 котельных, 15 водонапорных башен, 11 водозаборных сооружений, двух очистных сооружений, и стольких же насосных станций, четырех дизельных электростанций и 7 трансформаторных подстанций.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в пяти муниципальных образованиях региона запланирована модернизация объектов водоснабжения суммарной стоимостью почти 280 млн рублей.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.