Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На трассе под Красноярском изменили схему движения транспорта

Ремонт дороги
Для безопасности на подходах установлены специальные знаки

КРАСНОЯРСК, 13 апреля, ФедералПресс. В Емельяновском районе Красноярского края дорожники изменили схему движения транспорта. Об этом сообщили в управлении автодорог края.

«На сегодняшний день автомобили могут проехать по одной полосе. Очередность потоков будут регулировать светофоры», – пояснили в управлении.

Движение изменено на 22 километре автотрассы «Красноярск – Енисейск». Вся причина в том, что между селом Шуваево и поселком Придорожный начался ремонт моста. Руководитель краевого управления автодорог Андрей Журавлев рассказал журналистам, что по оценке экспертной комиссии, мост находится в неудовлетворительном состоянии, но потенциал прочности у него довольно большой.

«После проведенного ремонт мост простоит еще десятки лет», – резюмировал глава управления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в регионах России приступили к дорожным работам в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На эти цели направлено более ста миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.