Top.Mail.Ru
Энергетика
Красноярский край
0

В Красноярском крае модернизируют энергоснабжение дачных участков

Дача
Будет отремонтировано 3,5 км ЛЭП, к которой смогут подключиться 17 садоводств в составе 4,5 тысяч участков

КРАСНОЯРСК, 13 мая, ФедералПресс. На улучшение системы энергоснабжения садоводческих объединений в Красноярском крае из регионального бюджета будет направлено 10 млн рублей. Деньги получат Дивногорск, Кежемский и Емельяновский районы.

«По инициативе губернатора Александра Усса бюджетам муниципальных образований выделено еще 10 миллионов рублей для развития садоводства и огородничества на их территориях», – прокомментировал вице-премьер регионального правительства – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

В частности, запланирован капремонт воздушных линий СНТ «Первенец», включающего 315 участков стоимостью почти 4 млн рублей. Чуть больше поступит на модернизацию 3,5-километровой линии электропередачи, к которой смогут подключиться 17 садоводств в составе 4,5 тысяч участков. Еще на 1,7 млн рублей будет разработана проектно-сметная документация по энергоснабжению СНТ «Таволга» на 176 участков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что из бюджета края было выделено еще свыше 10 млн рублей на обеспечение электроснабжением садоводств Канска, Железногорска, Большеулуйского и Манского районов.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.