Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае 36 районов получат миллионы на благоустройство

Дополнительно распределены гранты на общую сумму 20 млн рублей
Дополнительно распределены гранты на общую сумму 20 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 19 июня, ФедералПресс. В Красноярском крае 36 районов получат суммарно до 70 миллионов рублей на благоустройство территории. Средства распределялись по итогам грантового конкурса, рассказали в пресс-службе краевого правительства.

«Более 4 млн рублей получит Назаровский район. На эти деньги в деревне Московка построят современную спортивную площадку с волейбольным полем и воркаут-комплексом. В деревнях Сютик и Сереуль устроят комфортные для отдыха места с помощью декоративного наружного освещения, оборудуют детские площадки», – пояснили в правительстве.

Также среди получателей назвали поселок Бор Туруханского района, где за 345 тысяч рублей будет реконструирована сценическая площадка, и деревню Аммалу Козульского района, которая получит 245 тысяч рублей на ремонт водонапорной башни.

Помимо этого, между 32 районами были распределены гранты на общую сумму 20 млн рублей по программе «Инициатива жителей – эффективность в работе». Деньги пойдут, в частности, на восстановление памятников героям Великой Отечественной войны, замену или восстановление системы уличного освещения, благоустройство кладбищ, восстановление пешеходных дорожек, установку мусорных баков, ремонт детских площадок.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мэрия Красноярска начала формировать список дворов для благоустройства в следующем году.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.