Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Инспекторы заповедников Красноярского края получили новые автомобили

За 2021 год специалисты совершили 1,8 тысячи таких выездов
За 2021 год специалисты совершили 1,8 тысячи выездов

КРАСНОЯРСК, 19 июня, ФедералПресс. Дирекция по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) Красноярского края получила для работы девять новых автомобилей УАЗ «Патриот», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Специалисты должны быть оснащены современной техникой, которая позволит добираться до труднодоступных территорий. От оперативной и качественной работы инспекторов зависит соблюдение охранных режимов заповедных территорий, сохранение и восстановление уникального биоразнообразия края», – прокомментировал министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых.

Транспорт поможет инспекторам в организации полевой деятельности, которая включает как рейды по выявлению фактов нарушения охранного режима заповедных территорий, так и биотехнические работы. За 2021 год специалисты совершили уже 1,8 тысячи таких выездов.

За предыдущий год дирекции было передано еще 14 легковых автомобилей и один грузовой, а также снегоходы, лодки, снегоболотоходы, современные навигаторы, видеорегистраторы, а также другая необходимая техника.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае на природу выпустили 50 маралов.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.