Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае восстановят «коронавирусные» выплаты медработникам

Ранее в период улучшения эпидемиологической обстановки минздрав принял решение прекратить начисление выплат
Ранее в период улучшения эпидемиологической обстановки минздрав принял решение прекратить начисление выплат

КРАСНОЯРСК, 16 июля, ФедералПресс. Медицинским работникам, работающим с коронавирусными пациентами в Красноярском крае, восстановят региональные выплаты. Соответствующее поручение губернатор Александр Усс дал министру здравоохранения Борису Немику и сообщил об этом на своей странице в Instsgram.

«Считаю это большой ошибкой чиновников, отвечающих за медицину. Необходимо срочно исправить ситуацию и восстановить региональные выплаты. Также прошу обратить внимание на уровень зарплаты медицинских работников в целом», – отмечает Александр Усс.

По словам губернатора, ранее в период улучшения эпидемиологической обстановки минздрав принял решение прекратить начисление выплат. Однако в дальнейшем в регионе, как и по всей стране, стал вновь фиксировать рост заболеваемости, однако несмотря на это до последнего времени начисление средств не возобновлялось. Теперь по решению Усса эта ситуация будет исправлена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что медицинский кислород в больницы и госпитали Красноярского края будут доставлять из Томска и Новокузнецка.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.