Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Крупнейшую в Красноярском крае поликлинику запустят в 2022 году

В проект будет вложено свыше 1,4 миллиардов рублей
В проект будет вложено свыше 1,4 миллиардов рублей

КРАСНОЯРСК, 16 июля, ФедералПресс. Строящаяся самая крупная поликлиника Красноярского края сможет принять первых посетителей в будущем году. Она появится в микрорайоне Покровский краевого центра. Об этом стало известно по итогам заседания выездного штаба на стройплощадке под председательством губернатора Александра Усса.

«Мы пришли к решению строить здесь с нуля поликлинику, которая очень нужна для такого большого района. Таких поликлиник у нас в крае и городе нет. В зону обслуживания попадут порядка 70 тысяч жителей», – пояснил Александр Усс.

В проект будет вложено свыше 1,4 миллиардов рублей, подавляющая часть средств – из регионального бюджета. Поликлиника будет оснащена высокотехнологичным оборудованием общей стоимостью около 500 миллионов рублей.

Здание будет иметь переменную этажность – от 5 до 7 этажей, площадь до 15,5 тысяч квадратных метров и сможет принимать до 900 человек за смену.

Поликлиника будет включать 20 терапевтических участков, дневной стационар, травмпункт, отделение лучевой диагностики, центры амбулаторной онкологической помощи и амбулаторной хирургии, стоматологический блок, женская консультация, современные кол-центры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в красноярские больницы доставят кислород из Томска и Новокузнецка.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.