Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мировых судей Красноярского края подключат к IT-инфраструктуре

Подключение идет в рамках национального проекта «Цифровая экономика РФ»
Подключение идет в рамках национального проекта «Цифровая экономика РФ»

КРАСНОЯРСК, 24 июля, ФедералПресс. На 167 участках мировых судей Красноярского края будет создана своя IT-инфраструктура. Это позволит в электронном виде принимать заявления, направлять исполнительные документы приставам, проводить заседания онлайн, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Реализуемый проект расширяет возможности, повышает оперативность и качество судебного делопроизводства и документооборота. Дает возможность гражданам защитить свои права в суде, во многих случаях без посещения суда. Это особенно актуально в условиях ограничений, связанных с пандемией COVID-19», – прокомментировал заведующий отделом сопровождения специальных государственных программ и информационной безопасности агентства по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края Владимир Качалин.

В список работ входят модернизация каналов связи и технологического оборудования, установка средств криптографической защиты информации, подключение к государственной автоматизированной системе «Правосудие».

Подключение идет в рамках национального проекта «Цифровая экономика РФ» и входящего в него регионального проекта «Информационная инфраструктура».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае с начала 2021 года ко всемирной сети подключили 93 социально значимых объекта, расположенных в отдаленных населенных пунктах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.