Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

В Красноярске почти 200 дольщиков долгостроя получат квартиры

Объект состоит из четырех блок-секций общей площадью более 11 тысяч квадратных метров
Рабочие достроили многоквартирный дом в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 23 июля, ФедералПресс. Завершено строительство первой очереди потенциально проблемного дома компании «Зодчий» на ул. Шахтёров, 10. В течение месяца собственники 188 квартир получат ключи, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Многоквартирный дом на ул. Шахтёров, 10, был условно отнесён к числу потенциально проблемных объектов. Благодаря строгому контролю со стороны министерства строительства Красноярского края застройщик, обладающий необходимыми ресурсами, смог завершить строительство дома. Большую помощь оказали специалисты службы строительного надзора и жилищного контроля и ресурсоснабжающих организаций – они не только контролировали, но и консультировали, и курировали весь процесс строительства», – прокомментировал заместитель краевого министра строительства Евгений Ганчуков.

Объект состоит из четырех блок-секций общей площадью более 11 тысяч квадратных метров. Достройку выполнял подрядчик, входящий в группу компаний «Зодчий». В отношении последнего сегодня началась процедура банкротства по инициативе федерального Фонда защиты прав граждан участников долевого строительства.

Сейчас к достройке планируется еще пять многоквартирных домов в Красноярском крае. Речь идет об объектах застройщиков «Монтаж-Строй», «Артистрой-М», «СтройИндустрия», «Емельяновская слобода».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярске купили больше 200 квартир для переселенцев из аварийного жилья.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.