Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Десятки красноярских предпринимателей сэкономили на участии в выставках благодаря нацпроекту

На август запланировано участие красноярских компаний в международных выставках «Армия-2021» и «MIMS Automechanika Moscow 2021»
В августе красноярские компании планируют поучаствовать в международных выставках «Армия-2021» и «MIMS Automechanika Moscow 2021»

КРАСНОЯРСК, 19 июля, ФедералПресс. В Красноярском крае с начала года 50 компаний смогли принять участие во всероссийских и международных выставках при финансовой поддержке центра «Мой бизнес», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» центр помогает оформить коллективные или индивидуальные стенды участников выставок, арендует выставочные площади и дополнительное оборудование, оплачивает регистрационные взносы», – пояснили в пресс-службе.

В частности, речь идет о московских мероприятиях «Modern Bakery / Современное хлебопечение 2021», «Ладья. Сезон 2020–2021», «Buybrand Franchise Market» и «Металлобработка-2021», кузбасском «Уголь России и майнинг» и красноярской XХII туристической выставке «Енисей». Например, в предпоследнем случае в Новокузнецке были организованы индивидуальные стенды для двух компаний – АО «Гортехмаш-Заводы» и ООО «СПК», в результате чего удалось достигнуть договоренностей с 15 контрагентами.

На август запланировано участие красноярских компаний в международных выставках «Армия-2021» и «MIMS Automechanika Moscow 2021», ярмарке детских товаров в Красноярске, а также международной мебельной выставке «CNR IMOB» в Стамбуле.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что бизнесмены Красноярского края с начала года получили 97 льготных займов в сумме более чем на 172 млн рублей по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.