Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Озеро Большое в Красноярском крае станет туристическим центром

Губернатор назвал озеро Большое одной из туристических жемчужин края
Губернатор назвал озеро Большое одной из туристических жемчужин края

КРАСНОЯРСК, 23 июля, ФедералПресс. Власти Красноярского края разрабатывают двухлетнюю программу туристического развития территории вокруг озера Большое в Шарыповском районе, заявил губернатор Александр Усс.

«Озеро Большое – одна из туристических жемчужин края, и в ближайшие пару месяцев мы должны сформировать программу его комплексного обустройства и организации здесь цивилизованного отдыха, рассчитанную максимум на два года. Ведь вопросам благоустройства городов и поселков края мы уделяем повышенное внимание и намерены тиражировать стандарты, заданные в последние годы краевым центром», – пояснил он.

В рамках визита в Шарыповский район Александр Усс посетил, в частности, спортивно-оздоровительный комплекс «Кордон» на берегу Большого, который формирует будущий резерв спортивной команды края по парусному спорту, а также рыбоводное хозяйство ООО «Рыбпром», которое занимается выращиванием в озере до 150 тонн рыбы в год.

Ранее «ФедералПресс» составил список самых популярных мест для водного туризма и сплавов в Сибири.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.