Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Пятеро иркутян незаконно трудоустроили сотни мигрантов

В Иркутске пресекли канал незаконной миграции
В Иркутске пресекли канал незаконной миграции

ИРКУТСК, 21 июля, ФедералПресс. В Иркутске пятеро членов преступной группы получили реальные и условные сроки за организацию канала нелегальной миграции. Они оформили фиктивные документы для 700 иностранцев, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

«Двум лидерам группы суд назначил три и четыре года лишения свободы соответственно, еще троим участникам – от двух до 2,5 года условно», – сообщили в силовом ведомстве.

Как установили следствие и суд, преступная группа действовала несколько лет. Два члена группы искали потенциальных клиентов. Остальные злоумышленники занимались оформлением мигрантов: за деньги вносили в документы ложные данные о принимающей стороне – фиктивных работодателях, которыми выступали и физические, и юридические лица.

Ранее «ФедералПресс» писал, что томские силовики задержали ОПГ, которая легализовала мигрантов. В Кемерове массовой регистрацией иностранцев занимались два горожанина, им грозит тюремный срок.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.