Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Шойгу: Полеты в Красноярск и обратно станут для северян «обычным делом»

Жители Кодинска и Богучан смогут летать по делам в Красноярск
Жители Кодинска и Богучан смогут летать по делам в Красноярск

КРАСНОЯРСК, 6 сентября, ФедералПресс. Развитие локальной авиации в Сибири позволит организовать постоянные и доступные по цене полеты с севера Красноярского края в столицу региона и обратно. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Пассажирское авиасообщение нужно довести до такого уровня, чтобы для жителя Кодинска или Богучан, например, было обычным делом слетать по делам в Красноярск и обратно – и все в течение дня», – пояснил он.

Сергей Шойгу добавил, что необходимо развивать и железнодорожное сообщение в СФО. В частности, речь идет о модернизации Транссибирской магистрали с переводом ее на электротягу или сжиженный газ, а также о строительстве вторых и третьих главных путей, мостов и тоннелей, передает РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что между Братском и Красноярском может быть создан промышленный центр с привлекательной экономикой и долгосрочным потенциалом роста по направлению «Медь и электротехника».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.