Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томске ликвидировали крупный пожар на отвале пиломатериалов

Пожар
По данным МЧС, погибших и пострадавших нет

ТОМСК, 13 мая, ФедералПресс. Пожарным удалось ликвидировать возгорание на территории лесопилки в Томске. Пожар в Асино произошел накануне вечером. На территории лесопилки вспыхнули деревянные отходы на площади 800 квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

«На площадипочти в тысячу квадратных метров горели отходы лесопиления и штабеля. Открытое горение ликвидировано. Погибших и пострадавших нет», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В паблике «Регион-70» социальной сети «ВКонтакте» кадры крупного пожара появились еще накануне. Пользователи соцсетей сошлись во мнении, что большинство пожаров происходит по вине людей, которые устраивают свалки. И случайно брошенная зажженная спичка может стать причиной возгорания.

«Лучше бы раздали нуждающимся, чем это теперь все горит, но в объявлении обязательно будет цена высокая... Даже если сгорит», – возмутилась одна из подписчиц.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в городе Уяр Красноярского края задержан вице-мэр муниципалитета после крупного пожара на свалке. Следователи подозревают его в халатности.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.