Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае появились виртуальные концертные залы

Концерт
Каждый зал рассчитан на 60 мест

КРАСНОЯРСК, 2 июня, ФедералПресс. В Железногорске и Зеленогорске начали работать виртуальные концертные залы. Объекты созданы в рамках нацпроекта «Культура», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Музыка всегда объединяла людей, а информационные технологии помогают творческому единению. Это позволяет значительно расширить зрительскую и слушательскую аудиторию, привлечь к классической музыке жителей самых отдаленных городов и поселков нашей страны», – прокомментировал краевой министр культуры Аркадий Зинов.

Каждый зал рассчитан на 60 мест. Он включает современное мультимедийное оборудование, акустическую систему и большой высокоточный экран общей стоимостью 1 миллион рублей.

В регионе уже есть 11 аналогичных площадок: в Ачинске, Лесосибирске, Енисейске, Норильске, Шарыпове, Боготоле, Курагинском и Шушенском районах, а также в столице региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что НКО получат от Красноярского края субсидии на культурные мероприятия.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.