Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярская служба занятости нашла работу для тысячи инвалидов

инвалид
Почти 500 красноярцев получили временную работу

КРАСНОЯРСК, 27 июня, ФедералПресс. Благодаря поддержке службы занятости населения Красноярского края, в 2022 году были трудоустроены свыше 1,2 тысяч жителей с ограничениями здоровья. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

«Они приняты на вакансии инженера-электрика, программиста, кондитера, секретаря, делопроизводителя. Кроме того, граждане получили услуги по профориентации, социальной адаптации на рынке труда, психологической поддержке и другие», – пояснили в правительстве региона.

Почти 500 красноярцев получили временную работу, еще 77 человек заняты в оплачиваемых общественных работах – обслуживании зданий, уборке, благоустройстве территорий. Также два человека получили финансовую помощь на открытие собственного дела, и 75 жителей приступили к профессиональному обучению по направлениям: электрогазосварки, кондитерского дела, работы с ЭВМ, парикмахерского дела и другим.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ярмарку вакансий «РН-Ванкор» посетили более 1000 человек.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.