Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские лесные пожарные отправляются в Коми

В регионе остаются достаточные резервы, чтобы контролировать лесопожарную обстановку
В регионе остаются достаточные резервы, чтобы контролировать лесопожарную обстановку

КРАСНОЯРСК, 22 августа, ФедералПресс. Десантники Лесопожарного центра Красноярского края отправились в Коми на борьбу с возгораниями. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В Красноярском крае четко отработана практика маневрирования силами и средствами, поэтому мы в сжатые сроки сформировали группировку десантников-пожарных в помощь коллегам из республики Коми», – поделился первый заместитель министра лесного хозяйства региона Алексей Большаков.

Представитель министерства добавил, что в регионе остаются достаточные резервы, чтобы контролировать лесопожарную обстановку.

Всего в республику уже вылетело три летчика-наблюдателя. В ближайшее время к ним присоединятся еще двое коллег, а также 100 десантников-пожарных.

Специалисты Лесопожарного центра не в первый раз отзываются на приглашения других регионов. Нынешним летом они уже поучаствовали в тушении огня в Якутии и Коми в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском АО.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пострадавшие от майских пожаров красноярцы готовятся заселиться в новые дома.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.