Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае можно бесплатно выучиться на соцработника

Соцработник
Программа на 60 % состоит из практических занятий

КРАСНОЯРСК, 2 сентября, ФедералПресс. Обучение по направлению «Социальный работник» проводится на базе двух учебных заведений Красноярского края. Программа включает как лекции, так и практику. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

«Программа более чем на 60 % состоит из практических занятий. Мы готовим специалистов, которые могут работать в широком спектре организаций: комплексных центрах социального обслуживания, центрах помощи семьи и детям, реабилитационных центрах и детских домах, частных организациях», – рассказала региональный эксперт WorldSkills по компетенции «Социальный работник» Евгения Крупинина.

Обучение проводится в онлайн-формате и рассчитано на 144 академических часа. Ключевые дисциплины курса – инновации, в том числе новые технологии, в работе соцучреждений. Результатом обучения станут не только практические навыки в консультировании получателей соцуслуг, но и разработка собственного социального проекта. После успешной сдачи экзамена каждому слушателю курса выдается соответствующий документ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что больше 150 детей-сирот Красноярского края получили жилищные сертификаты. Социальную выплату можно направить на приобретение жилья.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.