Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт по рынку труда перечислил самые популярные вакансии в РФ

IT-сотрудник
Россиянам назвали самые востребованные в России вакансии

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Главный эксперт hh.ru по рынку труда, руководитель направления клиентской эффективности Наталья Данина рассказала о самых популярных вакансиях в России.

«В топ также входит IT-область – 35 тысяч вакансий. На третьем месте – сфера строительства и недвижимости – 21 тысяч вакансий», – говорится в сообщении.

Сейчас больше всего вакансий представлено в области продаж – 69 тысяч. По информации Натальи Даниной, в списке находятся маркетинг, реклама, пиар, а также производство, передает «Москва 24».

Ранее Москвичам перечислили сферы с самым большим спросом на сотрудников. Чаще всего новых работников ищут в сфере торговли и сервиса. Большое количество новых сотрудников требуется и в сфере сервисной индустрии – почти 70 тысяч вакансий. Работодатели ищут поваров, администраторов, массажистов и парикмахеров.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.