Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярске ученые получат многомиллионные гранты

Конкурс
Заявки принимаются до 10 октября

КРАСНОЯРСК, 13 сентября, ФедералПресс. Красноярские ученые в рамках двух конкурсов смогут выиграть гранты до 21 миллиона рублей на фундаментальные исследования. Организаторами выступили Российский научный фонд (РНФ) и Краевой фонд науки, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Совместные с Российским научным фондом конкурсы – один из ключевых элементов поддержки учёных края. Такое сотрудничество позволяет нашему фонду привлекать финансирование из федерального бюджета, сохраняя возможность поддерживать именно те проекты, которые актуальны для развития края», – прокомментировала исполнительный директор Красноярского краевого фонда науки Ирина Пантелеева.

Условием поддержки является возможность использовать проект для социально-экономического развития Красноярского края. Речь идет о таких направлениях, как внедрение новых материалов и физико-химических технологий, искусственного интеллекта, рациональное природопользование, высокотехнологичная медицина, современные образовательные технологии.

Заявки принимаются до 10 октября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что молодые предприниматели Красноярского края могут получить до 1 млн рублей.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.