Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярцы стали вдвое реже жаловаться на нарушение потребительских прав

Запущена программа «Обеспечение защиты прав потребителей», целевые показатели которой перевыполняются
Министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов выступил на заседании совета по защите прав потребителей

КРАСНОЯРСК, 11 ноября, ФедералПресс. По итогам 2021 года количество жалоб на нарушение прав потребителей в Красноярском крае составило 9 тысяч – вдвое меньше, чем 10 лет назад. Об этом стало известно по итогам заседания координационного совета по защите прав потребителей.

«Сегодня только в 26 муниципальных образованиях края из 61 утверждены программы и планы мероприятий по защите прав потребителей. Эффективная модель работы с населением реализуется в Северо-Енисейском районе. Мы тщательно изучим опыт территории для дальнейшей трансляции в крае», – прокомментировал заместитель председателя регионального правительства – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

Улучшению показателей способствовало создание четыре года назад координационного совета по защите прав потребителей. Запущена программа «Обеспечение защиты прав потребителей», целевые показатели которой перевыполняются. В нынешнем году выпускались буклеты по вопросам защиты прав потребителей и велся мониторинг качества и безопасности товаров, работ и услуг, включая лабораторные исследования, сравнительные оценки и анализ результатов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Красноярский край готовит совместные бизнес-проекты с Казахстаном.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.