Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Шушенском из аварийного жилья переселят почти 170 человек

Дом из 85 квартир для переселенцев возводится в Шушенском рамках национального проекта «Жилье и городская среда»
Дом из 85 квартир для переселенцев возводится в Шушенском рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. В поселках Шушенское и Ильичево Красноярского края из аварийного жилья расселят 167 человек. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Ждем не дождемся, ходим вокруг нового дома, смотрим на него, внутрь нас не пускают, пока строительство идет. В старой квартире так холодно, все двери перекосились и не закрываются плотно. Хочется поскорее переехать в теплое, благоустроенное и современное жилье», – прокомментировала одна из жильцов, Валентина Анисимова из Шушенского.

Дом из 85 квартир для переселенцев возводится в Шушенском в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», он будет введен в эксплуатацию в декабре. Сейчас ведется финальная отделка помещений, устраняются замечания. В квартирах предусматриваются натяжные потолки, линолеум, межкомнатные двери, плитка в санузлах, на первых этажах – теплые полы.

Всего в Шушенском сегодня аварийными признаны шесть многоквартирных домов, еще один – в Ильичево.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жители 13 аварийных домов в Минусинке получили новые квартиры.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.