Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярским военнослужащим в зону СВО передали 10 тонн гуманитарного груза

Мобилизованные получили поддержку из дома
Мобилизованные получили поддержку из дома

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. Военнослужащим из Красноярского края, участвующим в СВО, отправлена новая партия гуманитарного груза. Одежда, продукты, спецтехника собраны по инициативе общественных организаций региона. Об этом сообщили в управлении пресс-службы губернатора края.

«В посылках – одежда, предметы личной защиты, продукты питания, медицинские препараты, а также спецтехника – квадрокоптеры, тепловизоры, прицелы ночного видения, дальномеры, дизель-генераторы, запчасти для автомобилей», – уточнили в пресс-службе.

Гуманитарный груз будет передан двум именным подразделениям «Енисей» и «Диксон», которые состоят из военнослужащих жителей Красноярского края. Его общий вес – 10 тонн. Помимо вещей первой необходимости, груз содержит посылки от родных военнослужащих: подарки к Новому году, письма и детские рисунки. По просьбе самих военных для них также были приобретены гитары. Инициатором сбора гуманитарной помощи стали общественные организации региона – «Ветераны военно-морского флота», Генеральский клуб, Судейское сообщество, а также фонд патриотического воспитания «Держава».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что студентов Красноярского медицинского университета, чьи близкие родственники попали под частичную мобилизацию, на год освободили от оплаты обучения. Кроме этого, в университете обсуждают варианты поддержки семей сотрудников вуза, попавших под мобилизацию.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.