Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский чиновник похитил из городского бюджета сотни тысяч рублей

Чиновник полностью возместил ущерб
Чиновник полностью возместил ущерб

ЕНИСЕЙСК, 23 января, ФедералПресс. В Енисейске Красноярского края полицейские завершили расследование в отношении местного чиновника. Его обвиняют в хищении бюджетных денег. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

«Полицейские Енисейска окончили расследование уголовного дела в отношении сотрудника администрации. Главного специалиста обвинили в хищении из городского бюджета больше 300 тысяч рублей», – пояснили в ведомстве.

Полицейские выяснили, что с января 2016 года по ноябрь 2018 года главный специалист заключил несколько контрактов с индивидуальным предпринимателем, который должен был поставить продукцию для проведения спортивных игр.

Из-за отсутствия у бизнесмена определенных товаров злоумышленник попросил вернуть разницу наличными. По данным полиции, деньги он потратил по своему усмотрению. За два года фигурант заключил четыре таких контракта и вернул себе 310 тысяч рублей.

Уголовное дело возбудили по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ему грозит до шести лет лишения свободы. Материалы дела передали в суд. Ущерб чиновник возместил полностью.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что экс-председатель красноярской управляющей компании украл у жильцов миллионы рублей.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.