Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

На Дальнем Востоке откроется первый ресурсный центр для НКО

Восточный экономический форум
Решение было принято в рамках работы Пространства доверия на ВЭФ-2019

ВЛАДИВОСТОК, 18 сентября, ФедералПресс. Организация работы некоммерческого сектора активно обсуждалась на ВЭФ-2019 в рамках работы площадки «Пространство доверия». Итогом стало решение о создании первого ресурсного центра НКО на Дальнем Востоке.

В этом году основной темой Восточного экономического форума стал поиск решений для ускорения экономического роста, развития бизнеса и наращивания международных деловых связей. Особое место в повестке тематической зоны «Пространство доверия» заняла дискуссия об организации работы некоммерческого сектора.

Эксперты обсудили как укрепление человеческого капитала, так и стимулирование экономического роста. Участники получили полезную информацию о привлечении инвесторов и использовании сторонних ресурсов, а также посетили мастер-классы по подготовке презентаций и публичных выступлений.

По итогам конкурсной программы Фонд «Инносоциум» в сотрудничестве с Фондом президентских грантов взял под опеку 10 проектов, которые получат поддержку в продвижении и выстраивании работы с потенциальными партнерами. Еще одним результатом работы площадки стало решение о создании первого ресурсного центра и коворкинг-зоны для дальневосточных НКО.

На площадках будут проходить встречи представителей НКО и мероприятия по развитию и функционированию некоммерческого сектора на Дальнем Востоке. Ожидается, что помещение для объектов будет предоставлено администрацией Приморского края, а Фонд «Росконгресс» обеспечит площадки необходимыми оборудованием и мебелью.

Фото: пресс-служба ВЭФ-2019

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.