Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

«Роснефть» и ДВФУ создадут центр компетенций

роснефть
Сейчас в ДВФУ имеются две базовые кафедры «Роснефти»

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября, ФедералПресс. В рамках Восточного экономического форума компания «Роснефть» и Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) подписали соглашение о создании центра компетенций.

В состав центра войдут лаборатории по обучению студентов робототехнике, компьютерному программированию и проектированию, моделированию судов, VR/AR-технологиям.

На базе центра по программам дополнительного образования начнут заниматься учащиеся десяти инженерных «Роснефть-классов» Приморского края, два из которых функционируют в Университетской школе ДВФУ. В центре будут проводиться рекрутинговые и профориентационные мероприятия «Роснефти», осуществляться повышение квалификации педагогов «Роснефть-классов» и преподавателей учебных заведений региона.

Также здесь будут проводить программы повышения квалификации и переподготовки кадров работников верфей Приморского края. Кроме того, сотрудники центра будут заниматься выявлением перспективных разработок, идей, проектов для последующего выполнения исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Сейчас в ДВФУ имеются две базовые кафедры «Роснефти»: «Химические и ресурсосберегающие технологии» и «Морские технологии и энергетика». Каждый год около 70 выпускников ДВФУ устраиваются на работу на предприятия «Роснефти».

Фото: ПАО НК Роснефть

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.