Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Пенсионерам проиндексируют выплаты на 20 процентов, но не всем: новости среды

Индексация будет произведена с 1 октября
Россияне получат новую денежную выплату

ВЛАДИВОСТОК, 21 сентября, ФедералПресс. Некоторым пенсионерам проиндексируют выплаты почти на 20 % с 1 октября. Однако нововведение коснется военнослужащих и сотрудников различных правоохранительных органов. По 10 тысяч рублей компенсации смогут получить граждане, у которых были куплены билеты на прилет в один из закрытых аэропортов России. Все новости, которые проспал Дальний Восток, в материале «ФедералПресс».

Пенсионерам произведут индексацию почти на 20 %

Пенсионерам проиндексируют выплаты практически на 20 %, сообщает PRIMPRESS.

Индексация должна пройти уже с 1 октября. Однако получить повышенные пенсии смогут не все. Это коснется только бывших военнослужащих, а также сотрудников различных правоохранительных органов.

Отметим, что в настоящее время пенсии для военнослужащих рассчитываются с учетом денежного довольствия – выплаты назначают по определенному проценту от этого показателя. В настоящее время он составляет 74 %. Однако с октября его повысят до 85,47 %.

Также для военнослужащих произойдет еще одна индексация на 4 %. В итоге октябрьская индексация составит 19,5 %.

Россиянам переведут по 10 тысяч рублей

Россияне получат новую денежную выплату, которая начнет приходить с 22 сентября. Ее средний размер составит около десяти тысяч рублей, передает PRIMPRESS.

Компенсации смогут получить граждане за поездки в города на юг и центр России. Напомним, что 11 аэропортов в нашей стране остаются закрытыми для полетов с февраля. Деньги получат россияне, у которых вылет был запланирован после 22 сентября.

Однако для поступления денег нужно будет обратиться в авиакомпанию и подать заявление.

Семьи с новорожденным получат выплаты от ПФР

Россиянам выплатят пособие от ПФР, деньги можно будет получить всего один раз. В некоторых случаях размер выплат составит 23 500 рублей, сообщает PRIMPRESS.

На получение денег могут рассчитывать многие российские семьи, которые ожидают появления малыша. Однако получить выплаты смогут только те граждане, которые нигде не работают.

Для поступления выплат необходимо обратиться с заявлением в ведомство в течение шести месяцев после рождения малыша. Размер пособия может составить чуть более 20 тысяч рублей, но во многих регионах сумма будет выше из-за районного коэффициента. Например, в Вологде и Вологодской области сумма равнв 23 544 рублям, а в Череповце – 25 591 рублю.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.