Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Приморского депутата отправят под суд за мошенничество

Приморского депутата отправят под суд за мошенничество
Ее обвинили в мошенничестве с земельными участками

ВЛАДИВОСТОК, 29 марта, ФедералПресс. В Приморском крае прокуратура утвердила обвинения в адрес депутата Заксобрания Приморья Юлии Толмачевой. Ее обвинили в мошенничестве с земельными участками, сообщили в пресс-службе прокуратура края.

«Зампрокурора Приморья утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Заксобрания. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размере. Уголовное дело направят в Ленинский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу», – рассказали правоохранители.

Ранее следователи рассказали, что с июня 2012 по март 2018 года Юлия Толмачева при помощи своей подруги и бывшего оформила в собственность 24 земельных участка. Для этого они предоставляли краевому департаменту земельных и имущественных отношений ложные данные о том, какие дома построены или не построены на этих участках. Кроме того, часть земли оформили как получение льготы ветеранами боевых действий.

Благодаря этому все 24 участка удалось купить по очень выгодной цене. Мэрии Владивостока нанесли ущерб в 17 миллионов рублей. Один участок Толмачева оформила на себя, а остальные на родственников и знакомых.

Толмачева уже компенсировала причиненный ею ущерб. В ближайшее времядело депутата планируют отправить в Ленинский районный суд.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.