Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Появились подробности о задержании террориста во Владивостоке

ФСБ
Сотрудники ФСБ задержали его при подготовке теракта

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ предотвратили теракт во Владивостоке. Они задержали готовившего нападение гражданина 2000 года рождения. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«Задержан лидер регионального неонацистского объединения «Правые Приморья» 2000 года рождения, осуществлявший подготовку террористического акта с использованием самодельного взрывного устройства», – сообщается в пресс-релизе ФСБ.

По данным ТАСС, у задержанного изъяли детали для создания взрывчатого вещества, а также инструкции к тому, как его делать. Помимо этого, в распоряжении задержанного было четыре единицы холодного оружия и устав группировки, относящейся к праворадикальным, с призывами к насилию.

«В отношении радикала следственным подразделением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 ст. 205 УК РФ (приготовление к террористическому акту)», – сообщили в ФСБ.

Ранее «ФедералПресс» писал о задержании террористических элементов. В Екатеринбурге ФСБ задержала приезжих пособников террористов на Ближнем Востоке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.