Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Артем Самсонов опубликовал последнее слово: приговор огласят сегодня

Оглашение приговора начнется в 12:45
Свое дело коммунист назвал политическим

ВЛАДИВОСТОК, 20 сентября, ФедералПресс. Через несколько минут начнется оглашение приговора коммунисту Артему Самсонову, которого обвинили в демонстрации фаллоимитатора ребенку. Самсонов опубликовал свое последнее слово.

«Многие среди моих свидетелей – знакомые Ирины Сафоновой или одногруппники ее сына. Все эти свидетели в июле 2018 года в разные дни отдыхали со мной на Кубе и все они, как и я, ни разу не видели парня, которого следствие назначило «потерпевшим», – написал Самсонов в речи для суда.

Коммунист повторяет снова и снова, что следствие игнорирует показания его свидетелей. Кроме того, у самого обвиняемого есть доказательства отсутствия на той самой базе отдыха почти весь июль 2018 года – тогда и было совершено вменяемое ему преступление. Более того, Самсонов утверждает, что ребенку действительно могли показать фаллоимитатор, но годом позже и без Самсонова.

«Прокурор, как и все здесь присутствующие...знают, что событие – стоящий на столе фаллоимитатор, который увидел «потерпевший», произошло не в июле 2018 года, а летом 2019 года, и меня в тот момент рядом не было», – продолжает Самсонов.

Свое дело коммунист назвал политическим. В нем он видит обиду тех, кого КПРФ обошли на прошлогодних выборах в заксобарание. Но удивлен, как можно отправлять за это в колонию на такой же срок, что и убийцу.

Напомним, во вторник суд должен вынести приговор коммунисту Артему Самсонову. Его обвиняют в демонстрации фаллоимитатора ребенку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.