Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

У новосибирского вице-губернатора подозревают коронавирус

Сергея Семку госпитализировали
Сергея Семку госпитализировали

НОВОСИБИРСК, 30 сентября, ФедералПресс. Вице-губернатора Новосибирской области Сергея Семку отправили в больницу. У чиновника подозревают коронавирус, но точный диагноз неизвестен.

Новосибирский вице-губернатор Сергей Семка взял больничный лист 28 сентября. Его функции исполняет другой заместитель главы региона Ирина Мануйлова, подтвердили журналистам в департаменте информационной политики правительства области. Диагноз Семки точно не известен.

«Эта информация является врачебной тайной. Поэтому диагноз может назвать только сам гражданин», – сообщили журналистам в пресс-службе региона.

Накануне в СМИ также распространили информацию, что коронавирусной инфекцией заразился и руководитель региональной Государственной жилищной инспекции Александр Полищук. В учреждении подтвердили, что у него возникли проблемы со здоровьем, которые он планово решает. На данный момент чиновник, по сведениям инспекции, находится в отпуске, пишет «Новосибирск онлайн».

Как сообщаетновосибирский оперштаб, на утро 30 сентября в регионе выявили 13,1 тыс. случаев заражения коронавирусом, выздоровели от болезни 11,9 тыс. человек, скончались 449 пациентов. По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Новосибирской области на 100 тыс. человек населения приходится почти 467 больных.

Ранее «ФедералПресс» писал, что коронавирусом заболел сенатор от Новосибирской области Владимир Городецкий, главный режиссер НОВАТ Вячеслав Стародубцев и пресс-секретарь главы Горного Алтая Михаил Максимов. COVID-19 выявили у губернатора Алтайского края Виктора Томенко и главы Тувы Шолбана Кара-оола, у которого случился рецидив пневмонии. Коронавирус обнаружили и у чиновников Кузбасса: главного финансиста области Игоря Малахова, министра образования Софьи Балакиревой. Переболел инфекцией в тяжелой форме и министр здравоохранения Кемеровской области Михаил Малин. Вылечился от коронавирусной инфекции мэр Белова Алексей Курносов.

Фото:nso.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.