Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Украинские пропагандисты высказались о Приморье

Высказывание прокомментировали в МИД РФ
В Приморье прибыли 678 жителей Донбасса

ВЛАДИВОСТОК, 17 августа, ФедералПресс. Дипломаты из Владивостока прокомментировали заявление украинских пропагандистов. Ранее те заявили, что беженцы вынужденно едут в Приморье, а потом не могут выехать из региона.

В МИД РФ во Владивостоке рассказали об уверенности украинских пропагандистов в том, что беженцы длительное время находятся в Приморье из-за его отдаленности и неразвитости и не могут уехать. Однако это высказывание не соответствует действительности. Как стало известно, из 678 прибывших в Приморье жителей Донбасса 39 человек беспрепятственно покинули регион.

«Специалистами принято 487 заявлений от прибывших граждан о предоставлении временного убежища. На сегодняшний день гражданами России стали 82 беженца», – передает «Восток-Медиа» со ссылкой на представительство МИД.

Отметим, что прибывшим гражданам оказывают всю необходимую помощь. Так, на сегодняшний день трудоустроиться смогли уже 85 человек, еще 25 граждан намерены получить дополнительную квалификацию, чтобы получить работу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во Владивостоке отдыхающих попросили временно отказаться от купания на Шаморе из-за сильных волн.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.