Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Приморский край
0

Церемония открытия ЛиТР-2019 будет посвящена новым героям России

Фестиваль
Фестиваль «Литература Тихоокеанской России» пройдет с 16 по 18 мая в историческом центре Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 13 мая, ФедералПресс. Церемонию открытия фестиваля «Литература Тихоокеанской России» посвятят основной теме фестиваля «Новые герои России». Как рассказали «ФедералПресс» в оргкомитете форума, торжественное открытие пройдет 16 мая в Приморском Театре молодежи.

Планируется, что в церемонии примут участие заместитель полпреда в Дальневосточном федеральном округе Григорий Куранов, губернатор Приморского края Олег Кожемяко, президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ) Герман Зверев и другие официальные лица.

В период проведения фестиваля в столице Дальнего Востока развернется обширная культурная программа, которая будет включать мероприятия в музеях, театрах, библиотеках, книжных магазинах и учреждениях культуры. На дискуссиях и круглых столах будут подняты глобальные темы.

«Мы планируем привлечь внимание к фестивалю разных социальных групп населения Приморского края. Если говорить о первом направлении – определении вектора дальнейшего развития литературы в России – то на решение этой задачи будет направлена главная дискуссия мероприятия под названием «Новый герой новой России», – рассказал руководитель оргкомитета фестиваля ЛиТР-2019 Виктор Суханов.

Напомним, что фестиваль «Литература Тихоокеанской России» пройдет с 16 по 18 мая в историческом центре Владивостока. В программе фестиваля: творческие встречи с ТОП-писателями страны, автограф-сессии, лекции, театральные перфомансы, квесты, музыкальные концерты и литературно-кулинарные вечера.

Фото: оргкомитет ЛиТР-2019

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.