Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
6

После БДСМ-маскарада в школе Владивостока начались проблемы

После БДСМ-маскарада в школе Владивостока начались проблемы
Школьная аудитория

ВЛАДИВОСТОК, 24 мая, ФедералПресс. Владивостокских чиновников возмутил БДСМ-маскарад, прошедший в школе № 74. Выпускники накануне последнего звонка устроили в школе «праздник непослушания» и веселое видео с мероприятия попало в сеть. Из-за этой записи начался скандал – учителям и директору грозит увольнение.

Скандальный маскарад, прошедший накануне в школе № 74, возмутил администрацию Владивостока. Эта история прогремела, наверное, на всю страну: одиннадцатиклассники за день до последнего звонка устроили бурные проводы школьных лет. Несколько мальчиков оделись в духе БДСМ, а одна из девчонок надела костюм полицейской. Уже бывшие школьники танцевали, зажигали цветные дымовые шашки, в актовом зале школы даже распылили огнетушитель – веселья ради. По словам очевидцев, длилось это буйство буквально несколько минут. Однако даже этого хватило для скандала. Видеоролик с «отрывом» выпускников попало в сеть – и тут началось.

Ролик не только возмутил многих родителей, но также заинтересовал краевой департамент образования. Как сообщили в администрации Приморья, сейчас чиновники проводят внутреннюю проверку.

«Уже сейчас можно точно сказать, что случай произошел не во время торжественной линейки, посвященной последнему звонку, а накануне. Вместе с тем, подобное поведение учеников на территории школы недопустимо. Кроме того, если будет установлен факт незаконного ношения форменной одежды правоохранительных органов, то это может расцениваться как административное правонарушение», – уточнили в департаменте.

Директор школы Галина Пугина уже уволилась по собственному желанию. Корреспондент «ФедералПресс» пообщался с одним из учителей «семьдесят четвертой» школы. Он сообщил, что речь идет не о банальном разбирательстве. По его словам, нескольким его коллегам грозят увольнения.

«Дети повеселились, а учителя страдают», – посетовал педагог.

Эту же информацию частично подтвердили в краевом ведомстве. Помимо разъяснительной работы с выпускниками и их родителями, к администрации школы «применят меры воздействия». Школьным охранникам тоже зададут несколько неприятных вопросов.

Между тем, выпускники школы № 74 во время последнего звонка выглядели совсем иначе. Уже почти взрослые юноши и девушки с улыбками принимали поздравления, вели себя прилично и адекватно. Невозможно было сказать, что кто-то из этих хороших детей накануне включал дымовые шашки, не слушал учителей и разгуливал по школе с голым торсом.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.