Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Дети из Иркутской области будут отдыхать от паводка в Приморье

Дети из Иркутской области будут отдыхать от паводка в Приморье
В Иркутской области сейчас период паводков

ВЛАДИВОСТОК, 1 июля, ФедералПресс. Всероссийский детский центр (ВДЦ) «Океан» объявил, что готов принять детей из пострадавшей от паводка Иркутской области. Директор учреждения Андрей Базилевский, рассказал, что в число пострадавших входят сотни детей, которым не помешали бы отдых и реабилитация.

Директор Всероссийского детского центра (ВДЦ) «Океан» Андрей Базилевский пригласил детей из Иркутской области на отдых и реабилитацию. По его словам, лагерь готов принять их в связи с чрезвычайной ситуацией с паводками в сибирском регионе.

Андрей Базилевский уточнил, что на берегу Японского моря детей ждет насыщенная программа, мероприятия на свежем воздухе, пятиразовое питание и соревнования в спортивных комплексах. По его словам, у сотрудников ВДЦ есть огромный опыт работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

В качестве примера директор привел отдых в лагере 150 детей из Забайкалья. Министр просвещения РФ Ольга Васильева поручила «Океану» принять их, чтобы они отдохнули после пожаров в родном крае.

В Иркутской области сейчас период паводков – с 27 июня действует режим чрезвычайной ситуации. К воскресенью под водой оказались четыре тысячи домов в 53 поселках и городах. Подтопление зафиксировано в пяти районах: Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском, Чунском и Зиминском. Из берегов вышли такие реки, как Уда, Бирюса, Ия, Чуна и Ока.

Фото: okean.org

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.