Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Куда сходить в майские праздники в Приморье

Куда сходить в майские праздники в Приморье
В преддверии 9 мая в Приморье уже стартовали различные патриотические акции

ВЛАДИВОСТОК, 29 апреля, ФедералПресс. В Приморском крае начали активно готовиться к майским праздникам, и уже подготовили обширную программу мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе приморского правительства.

«Мы готовимся отмечать 76-ую годовщину Великой Победы. Нужно заранее обсудить регламент, все «тонкие места», чтобы избежать любых накладок во время предстоящих мероприятий. Во-первых, необходимо учесть, что есть ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции, рекомендации Роспотребнадзора, о которых нужно помнить и которые в обязательном порядке нужно соблюдать», – подчеркнул вице-губернатор Антон Волошко.

Министр культуры Приморья Елена Бронникова рассказала, что с 1 по 10 мая в регионе будет происходить множество мероприятий. В частности, в День труда на Спортивной набережной будут работать локальные площадки, фотозоны, караоке, спортивные площадки. А на 2 число запланирован пасхальный концерт.

Кроме того, в преддверии 9 мая в Приморье уже стартовали различные патриотические акции.

«Георгиевская ленточка» – волонтеры в общественных местах раздают желающим символ Великой Победы. Действуют акции «Поем всем двором» и «Парад у дома ветерана» – профессиональные артисты и учащиеся школ искусств дарят музыкальные поздравления героям, которые по разным причинам не смогут присутствовать на массовых общественных мероприятиях», – подчеркнули в правительстве.

Накануне праздников всем ветеранам, а их в регионе 6 142, выплатят дополнительную сумму к пенсии. Всего на это потратят 24 миллиона рублей.

Также сейчас в Приморье ведется работа по благоустройству территорий возле памятников воинской славы. До конца мая планируется привести в порядок 846 объектов.

«В этой работе задействовано 8 357 человек, 1 620 из них – волонтеры», – подчеркнула Елена Бронникова.

По словам чиновников, 9 мая в Приморье, помимо традиционного парада, пройдет присоединится всероссийская акция «Парад воздушных шаров». В небо запустят 76 воздушных шаров с надписью: «Владивосток – Город воинской славы.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.