Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Владивостоку не хватает стиля, денег и места для мероприятий

Организаторам приходится совмещать разные праздники на одной площадке
Организаторам приходится совмещать разные праздники на одной площадке

ВЛАДИВОСТОК, 5 августа, ФедералПресс. Организаторы мероприятий во Владивостоке сталкиваются со множеством трудностей. Из-за этого в приморской столице не так много интересных активностей. Об этом рассказала одна из организаторов гастрономического проекта Pacific Russia Food Галина Цесарская.

«Городу не хватает нормативной базы, определяющей, что и когда можно проводить. Заявки от организаторов рассматривают целый месяц – это очень долго, ведь для событийных мероприятий характерен форс-мажор», – объяснила она.

По словам Цесарской, есть и другие проблемы. Например, городу не хватает площадок для мероприятий. Как больших, вместительных, так и маленьких, которые располагались бы в районах. Кроме того, во Владивостоке нет единого парка объектов: каждый раз их приходится заказывать из разных мест.

Из-за этого весьма сложно провести праздник в одном стиле. Стенды, столы, павильоны и многое другое у разных поставщиков сильно отличаются друг от друга. Отсутствует единый оператор, который привез бы и установил конструкции. Для этого опять нужно обращаться во множество компаний.

«Также во Владивостоке довольно сложно получить финансирование. Например, на мероприятие нам нужно пять миллионов, а город может выделить только полтора. Тогда приходится делить площадку с организаторами других праздников и акций, а это только вредит концепции и имиджу события», – добавила Галина Цесарская.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что миллиардер из Владивостока подумывает запустить в городе новый вид транспорта.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.