Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Генпрокурор России откроет во Владивостоке новый университет

Игорь Краснов приехал во Владивосток 1 сентября
Игорь Краснов приехал во Владивосток 1 сентября

ВЛАДИВОСТОК, 1 сентября, ФедералПресс. В приморскую столицу с рабочим визитом прибыл генпрокурор РФ Игорь Краснов. Об этом сообщили в региональном ведомстве.

«Во Владивостоке Игорь Краснов откроет филиал Университета прокуратуры и примет учатие в работе Восточного экономического форума. Свой визит он начал с возложения венка на мемориальном комплексе «Боевая слава Краснознаменного Тихоокеанского флота». Это одно из самых значимых мест памяти о приморцах, погибших в годы Великой Отечественной войны», – отметили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Кроме того, сегодня, 1 сентября, Игорь Краснов примет участие в открытии пятого филиала университета прокуратуры РФ. Дальневосточный юридический институт будет располагаться в бывшем корпусе ДВФУ на Суханова, 8. В нынешнем году здание отремонтировали – обновили фасад и внутренние помещения.

Также генпрокурор поучаствует в работе VI Восточного экономического форума. 3 сентября ему предстоит выступить спикером на сессии «Национальная юрисдикция и доверие в международных отношениях как гарант привлечения инвестиций».

Ранее «ФедералПресс» писал, что сегодня во Владивосток также приедет президент России Владимир Путин.

Фото: Генеральная прокуратура РФ

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.