Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

На Дальнем Востоке выбрали победителей в двух направлениях конкурса «Лидеры России»

лидеры россии
Победители отправятся на суперфинал

ВЛАДИВОСТОК, 4 октября, ФедералПресс. В Приморье определили дальневосточных победителей двух треков конкурса «Лидеры России». Они отправятся на суперфинал, который пройдет в 2022 году. Об этом рассказали организаторы конкурса.

«Финалисты ДФО – это люди из разных отраслей. Они работают в сферах энергетики, транспорта, металлургии, ЖКХ, логистики и во многих других. Их объединяет стремление к ответственному и честному лидерству», – считает генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В суперфинал отправятся девять участников. Пятеро из них победили в треке «Бизнес и промышленность» и еще четверо – в «Государственном управлении». Всего же участие в треках приняли 135 финалистов региональных этапов конкурсов из всех 11 субъектов ДФО.

В рамках состязания соперникам пришлось показать свое умение решать управленческие задачи и кейсы. По итогам работы они получили ценные рекомендации, которые помогут в дальнейшем саморазвитии.

Отметим, конкурс проходит уже в четвертый раз. На панельной дискуссии участники встретились с победителями прошлых сезонов, в том числе с зампредом приморского правительства Николаем Стецко, замглавы администрации Владивостока Сергеем Дмитриенко и проректором по научной работе ДВФУ Александром Самаркадом. Они обсудили саму суть лидерства и требования, которые сегодня предъявляют управленцам нового типа.

«В Приморье сегодня стоят новые вызовы, мы понимаем, что краю нужно развиваться быстрее. Для этого нужны новые люди со свежим подходом, готовые двигать вперед проектные команды», – отметил Николай Стецко.

По его словам, в Приморье уже стартовал конкурс для выпускников вузов и колледжей по приоритетным специальностям. А студенты и выпускники могут пройти оплачиваемые стажировки в региональном правительстве. Там они смогут реализовать свои проекты под наставничеством руководителей министерств и ведомств края.

Победителями трека «Бизнес и промышленность» стали три участника из Приморья и два – из Хабаровского края. В треке «Государственное управление» победу одержали двое приморцев, один конкурсант из Камчатки и один – из Бурятии.

Всех победителей включат в программу наставничества конкурса. Каждый претендент на победу сможет поработать с известными экспертами. Среди них – главы российских субъектов, государственные и общественно-политические деятели, бизнесмены и руководители крупнейших российских компаний.

Ранее «ФедералПресс» писал, что космонавты с МКС пожелали удачи участникам конкурса «Лидеры России».

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.