Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

«Аврора» бьет рекорды по авиаперевозке пассажиров на Курильские острова

Самолет
Пассажиропоток прогнозируется в 90 тысяч человек

ВЛАДИВОСТОК, 8 сентября, ФедералПресс. Пассажиропоток единой дальневосточной авиакомпании «Аврора» на острова Курильской гряды в 2022 году прогнозируется в 90 тыс. человек. Об этом рассказал гендиректор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Николай Запрягаев на сессии ВЭФ «Уникальные Курилы: инвестиционные возможности».

«Создана единая дальневосточная авиакомпания в прошлом году, которая бьет рекОрда» *запрещены в РФ">орды на текущий момент, в том числе по пассажироперевозкам на Курильские острова. Прогнозируется на этот год 90 тыс. пассажиров», – пояснил эксперт.

Отмечается, что авиакомпания «Аврора» была создана в 2021 году по поручению президента РФ Владимира Путина. Флот компании насчитывает 145 самолетов, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что полпред президента в ДФО Юрий Трутнев рассказал, почему самолеты авиакомпании «Аврора» должны остаться в России. По его словам, лизинг не является арендой. Компания получила самолеты, за которые в обязательном порядке постепенно расплачивается.

Фото: Leonid Faerberg / Transport Photo Images / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.