Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Школьники Приморья своими руками свяжут шарфы для участников спецоперации

Все, подарки сделанные своими руками, ребята отправят на передовую
Все подарки, сделанные своими руками, ребята отправят на передовую

ВЛАДИВОСТОК, 6 октября, ФедералПресс. В Приморье в образовательных учреждениях 7 октября пройдет флешмоб «Приморье Za наших. Шаг к победе!». Школьники края своими руками сделают подарки для военнослужащих, которые в настоящее время находятся в зоне спецоперации.

В поселке Тавричанка учащиеся школы №4 на уроке технологии сошьют аптечки для наших бойцов. Это будут компактные и эргономические сумки, которые можно будет носить на ремне.

Преподаватель технологии Тамара Балаенкова отметила, что ребята с энтузиазмом поддержали идею сделать аптечки для военнослужащих своими руками.

Ученики младших классов примут участие в создании картины «Возвращайся с Победой!» и «Письмо солдату». Также пройдет мастер-класс по вязанию шарфа крючком. Теплые вещи, которые дети свяжут своими руки, потом отправят на передовую.

Мероприятия пройдут и в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате I вида. Здесь школьники сошьют для военнослужащих балаклавы. Школьники уже отправляли посылки с рисунками и письмами для бойцов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что семьи мобилизованных приморцев будут обеспечены теплой одеждой.

Фото: правительство Приморского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.